Анна Кузина

Как сварить суп с картошкой, гречкой и морковью? P.S. Суп готовлю в первый раз

Евгений Григорьев

Я бы гречку не добавляла. Сварить мясной бульон. В бульон положить нарезанную картошку и пережаренную морковь с луком, лавровый лист и перец горошком в самом конце варки, соль не забудь.

Al
Alex

Гречка в супе хорошо будет сочетаться с грибочками)))

Ирина Селезнева

Как и любой суп. Сначала в закипевший бульон запустить картошку, потом промытую гречку, а потом зажарку из морковки и лука. За несколько минут до варки кинуть лаврушку и приправы по вкусу, посыпать зеленью.

Шеличь Виталий

вот это да-а--а.. . никогда из гречки суп не варила. Суп готовлю так: в холодную воду опустить мясо (если возможно, то разных сортов - говядина+свинина, свинина+курица) , когда мясо сварится, то кладу шинкованную свежую капусту- крышка открыта чтоб выходила капустная горечь, через минут 10 кладу картофель, через минут 10 кладу обжаренные вместе на сковороде репч. лук, морковь, томат, сладкий перец (если есть) , затем кладу соль по вкусу _лавруши пары листиков, зелень (сухая либо свежая) и через 3-5 минут выключаю огонь. Дать постоять минут десять под плотной крышкой, чтоб вкус устоялся. Вместо капусты можно положить рис (ПОСЛЕ КАРТОФЕЛЯ) , затем после обжаренных овощей добаляю отджельно обжаренные натертые на крупной терке сол. огурцы - получится рассольник. Можно вместо капусты или риса положить сушеные белые грибы - но их надо немного измельчить (сухими разломать на кусочки помельче, чтоб сварились) их вместе с картошкой кладу. Если макароны или вермишель желаете - то кладите после картошки, они быстро варятся и если рано положить, то разварятся совсем.