Ал
Александр

Бяда с жестким диском!!!

Есть хард на нем стоит линукс винда его вообще не видит а при загрузке с него через меню биоса загружается линукс есть прога которой можно отформатировать этот жесткий в винде 8?

Дима

Стереть с помощью MHDD или Victoria миллион или больше секторов от начала. Диск станет, как из магазина. Потом делай с ним что хошь.

Мумтоз Мухаков

Отформатируй из под биоса сторонним софтом с загрузочного носителя. Например акронисом. Лучше вообще поудалять разделы и стереть с них инфу произвольными данными-тогда будет действительно пустой. Форматирование не убирает ничего, это миф. У меня была раза 2 ситуация, когда после форматирования и установки ОС вылезал вирус, пойманый пол года назад )))

Ekaterina Artemova

любой софт для работы с разделами жестких дисков. акронис. партишн мэджик и тд. или даже с обычного загрузочного диска винды. должен увидеть. а вообще есть драйверы на винду для ext разделов