Евгения Дровняшина

Если кто-то из родителей запрещают (запрещали) то, что должно быть обязательно, как это понимать?

Подобный вопрос я задавала и раньше, но все-таки. Если
кто-то из родителей запрещают (запрещали) то, что должно быть обязательно, как
это понимать? У меня очень необычная ситуация из-за моей «необыкновенной»
матери. Она всегда вела себя странно со мной (только со мной) , запретила,
добилась то, что я не получила высшее образование и вообще ничего, что могла
добиться как другие. В 18 лет я поступала в Университет, и все 4 года, пока я
училась, она все время заставляла меня бросить и не учиться совсем (несмотря,
что училась я не на очном обучении, т. е. не каждый день) имела очень необычное
странное воздействие на меня, заставляла устроиться на самую низкую (не буду
подробности) работу, унижая и говоря, что я больше нигде не смогу работать на «нормальной»
работе, там, где бы захотела, но я-то знала, что я могу, но ей Невозможно было
возразить (но дело было не в деньгах и не чтобы я по какой-либо причине была
при ней, она просто принципиально не хотела мне лучшего) . В итоге… она
добилась, что на 4 курсе мне пришлось… уйти из Университета, и я на недели две
устроилась туда, куда она говорила мне надо (все случилось как-то спонтанно) , и
через 2 недели бросила эту работу… И дальше ни на какую нормальную, без
должного образования мне устроиться не удалось и уже не получится. И она рада,
т. к. хотела и открыто говорила мне, чтобы я не работала вообще никогда или только
на низкой работе (должности) (иначе, как низкая должность такие работы, что она
предлагала не назвать) .

Как же это понимать? Зачем моей матери было надо так вредить
мне (и без видимой причины) ? Интересно, что она хотела добиться этим?

Виктория

Этот диагноз не стоит понимать.. . попробуйте восстановиться в ВУЗе...

Македонин Смб

так проявляется материнская нелюбовь к своему ребенку