Вусал С

Цель в жизни должна быть обязательно ? ))))

Олеся Дыга

она обязательно есть. только необязательно все ее знают

Кирилл

Обязательно. Иначе жизнь теряет всякий смысл.

Маргарита Молотковец

нет, не всем необходимо их стремления в жизни объединят в какие-то глобальные и пафосные цели.

Дмитрий Спиридонов

Цель, мишень, прицель.)

Galina Viktorova

Нет, необязательно. У каждого человека есть естественные потребности, которые в любом случае будут ставить перед ним цели.

Святослав Коротков

Желательно, не жить примитивно, как амёба. А уж с целью или нет - тут есть варианты. Как таковой цели может и не быть, но тогда какие-то конкретные занятия, увлечения, то, что помогает развиваться и стремиться.

Алексей Хаперский

без цели вероятность приплыть не туда несколько больше

Павел ____________

КОНЕЧНО НЕТ .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории "поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но не осозновая "себя" как "саму жизнь" как "АБСОЛЮТ" в резулЬтате лишь видимости "рАзделеннОсти" у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли формы и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...Жизнь или "всё что есть" осознаёт или не осознаёт себя же через человеческую форму .. Если не осознаёт, то начинает выдумывать себя как "ложный образ" и играться МЫСЛЯМИ в жизнь этого не существующего "воздушного" существа. ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе можно назвать "сознАнием" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) .. Вывод: ТЫ ...это сама ЖИЗНЬ