Дм
Дмитрий

А у вас есть цель в жизни?

Я всегда восхищалась людьми, у которых была в жизни цель, к которой они сознательно шли. при этом, достигнув ее, они продолжали совершенстоваться. Например, кто-то хотел стать актером. С сотой попытки посутпал в театральное, долго и напряженно учился и, став, наконец, актером, всю жизнь совершенстовался и занимался любимым делом. Понятно, что много трудностей, но оно того стоит. И мне интересно: у многих ли есть такая цель в жизни? и если да, то как она к вам пришла? кто-то вдохновил, направил или наоборот, вопреки всему вы решились достичь чего-то определенного? чего здесь больше: логики ("я хочу много зарабатывать, чтобы иметь... ") или сердца ("это - дело всей моей жизни")?

Леонид Горюнов

Есть конечно !

Мария Шипова

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

Г. Остер

Ленка

есть, но она не осуществима

S[
Sal1M [Хроники]

Наверно, если у человека есть какой-то талант, и жизнь без этого таланта ему кажется невыносимой/бессмысленной/страданием, то тогда у этого человека есть только один путь сбежать от страдания - самореализовываться. То есть, глобальные жизненные цели людей определяются врожденными особенностями этих людей.

Екатерина Королева

у меня это просто удовольствие и радость от жизни как можно чаще

Евгений Антонов

то, что удовлетволряет этих людей -находится и у меня в мозгу.
этот участок мозга. внешнии формы удовлетворяющии их. -какие бы они не были. даже если я буду жить совершенно в иных условиях и целях. никакого сердца там нет. эскапизм да эгоизм

du
dub322

Да, есть, формирует мои цели моё окружение, жизненные события и прочитанные книги.

Екатерина Мельникова

Цель жизни это сама жизнь и её продолжение.

НЕ
Надежда Ермошина

Выучиться и переехать заграницу.