Dmitry

Получение паспорта впервые в 28 лет

Человек получает паспорт в 28 лет впервые. Все документы-свидетельство о рождении, аттестат об образовании утеряны. Прописки, соответственно, нет. Был вписан в поквартирную карточку в квартире опекуна, но сейчас утратил право проживания там, с опекуном отношения не поддерживает. С 14 лет до 28 скитался по друзьям, практически бомжевал. Собрали справки со школы, с детского сада, о том, что он был вписан в поквартирную карточку в квартире, оформленной на опекуна, постановление об опекунстве над ним. Еще на руках есть справка об освобождении их колонии. Нашли место, где хозяева квартиры его согласны временно зарегистрировать. Со всеми этими справками отправились в УФМС. Но для подтверждения гражданства необходимо, чтобы на 06 февраля 1992 года он проживал в России. Этих данных нет, в справке с садика дата не стоит. В ней указано, что он посещал садик с 1989 по 1992 год без дат со слов воспитателей. Он был в 1992 году несовершеннолетним, отец умер ( свидетельства о смерти нет) , мать неизвестно где. И отец и мать точно были гражданами России, но доказать документально их проживание на территории РФ невозможно. Через суд-как если нет у него самого паспорта, в суд нельзя обратиться. Как быть? Что делать? возможно ли вообще получить паспорт в этой ситуации?

Мирза Мирзоев

Ну не бомжом же он в детский сад ходил? Где-то жил, где-то был зарегистрирован. Ищите место жительства, договаривайтесь в паспортном столе, доставайте архивную справку о его регистрации на февраль 1992. В карточке той должна быть информация, с какого адреса прибыл.