Натуська

Штраф за нарушение предписывающего знака- движение направо

Здравствуйте! Нарушил знак- повернул налево ( не заметил знак) . Остановили гаишники. Остановили в первый раз, поэтому немного растерялся.. сказал им- согласен, что нарушил. Поэтому подписал постановление без протокола. Не взял даже копию. Вручили только квитанцию на 1500р. Но не торопился оплачивать, (т. к. до всего этого от них были фразы о штраф стоянках, поэтому думал, что и с размером штрафа могли обмануть) а дождался появления штрафа на сайте гибдд.
И там мне уже вменяют 12.18 (не уступил пешеходам... и штрафом 1500р) .

Не очень понимаю сейчас каков размер штрафа должен быть реально для меня и ради справедливости хотелось бы как то отстоять, но времени нет на суды, или жалоба отправляется в гибдд? ? Насколько я понял можно чтобы рассмотрели дело без моего присутствия.. так ли это?

Доказательств у них нет, что у меня нарушение 12.18. Правда и у меня нет на руках никаких документов (копий постановления и т. д. )

Подскажите как действовать в этой ситуации?

PS сколько кстати реально штраф за нарушение предписывающего знака?

И долго ли будет разбирательство? стоит ли оно того чтобы обжаловать? Главное для меня это без присутствия в суде, т. к. вообще на это нет времени!

Серёга _____________

или заплати .. а если нет то в два раза больше .. если опять нет - 15 суток посидиш....