Нина

Какая ответственность предусмотрена за невыполнение дорожного знака "Движение направо"?

Светлана Жильцова

КОАП Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги Часть 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Doniyor Uz

Смотря куда попадешь, если поедешь прямо или налево. . .Вплоть до лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев...

Алексей Егоров

а слабо тебе Костя книгу почитать? КоАП РФ...

Лина Савельева

А это смотря какой знак на самом деле висит. Очень часто даже в Москве вешают знак "Движение прямо", повёрнутый на 90*, а на одном перекрёстке как-то заметил, что сама разметка не запрещает движение прямо. Вот и гадай - не повернул ли кто знак из хулиганских побуждений. Короче, иной раз можно отмазаться, т. к. знаки "движение прямо" и "движение направо" принципиально разные.