Елена Малышева

Я пройду офиц техосмотр если у меня на лобовом стекле трещина ???

Александра Мирошникова

На основании постановления №1008 "О проведении техосмотра автомобиля" от 05.12.2011 года следует:

"...Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается... "

Яна Иванова

Трещина не должна располагаться в зоне перемещения дворников .Таковы правила.

Виктория Сорокина

- Вопрос действительно актуальный. В соответствии с пунктом 4.7.2. ГОСТ Р 51709-2001. "АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ", наличие трещин на ветровых стеклах автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается!

Роман Строгонов

Все уже подробно написали, лишь поясню своими словами - если трещина не ппоадает в зону действия дворника водителя, то это допустимо и обязать менять вас стекло не имеют права, включите дворники и смотрите где ходит водительский дворник, если он не задевает эту трещину, то нормально

Co
Constantin

Уже ответили.

Лея Премыслер

Соглашусь с Владимиром

Venera Bunesko

В реале сейчас возможно всё, причем абсолютно официально.
На моей есть такая трещина. Мне на неё даже внимание не обратили, хотя в прежние времена лет 5 назад, когда ТО ещё ГИБДД правила, меня развернули: дали срок 2 недели на замену. А тут даже на негорящий задний ход сказали: "Вы его почините, пожалуйста". И выдали документы. Вот такой официальный техосмотр.