Дарья Грачева

сколько обходится примерно в целом первоначальное обслуживание не новой машины после покупки?

сколько в общем примерно обходится:
- замена жидкостей
- замена масла
- страховка
- постановка на учет
- сигнализация
и т. д.
То есть после покупки сколько примерно иметь нужно денег ?

Sherzod Abdulov

Б/У-так денег много просит, что ни сосчитать, хотя и с новой ведь не меньше, то сыпиться одно, второе. Завел тетрадь, держу в авто и не исправности пишу, что полетит и что по чем обходиться.

Татьяна Бодягина

смотря что за машина, ценник может отличаться в разы

Ю:
Юлия :::

Если новый ВАЗ, то страховки, регистрации, масла и жидкости, сигналки - при учете того, что расходники эти самые дешевые брать, выйдет примерно тысяч 15-20 +-3-4тысячи.
Если это иномарка, то там дороже может обойтись. Может в 1,5 раза, может в 2))

Елена Пушкина

Вы сейчас среднюю температуру по больнице пытаетесь узнать, на самом деле. .
Машины разные, обслуживание стоит по-разному. Сервисы тоже разные. Официалы или узбеки в гараже. .
Если брать средней паршивости сервис, то:

- замена ОЖ от 700 и выше + антифриз рублей 500 за 4 литра

-замена масла. Многие предлагают услугу - купи масло, замена бесплатно. поэтому стоимость масла. 1700 за 4 литра + фильтр

-страховка непредсказуема. Возраст и стаж водителя, количество кобыл и т. п.

-постановка на учет тысячи 3-4

- сигналка около 4-5 т. р. + стоимость сигналки. Чем навороченней сигналка, тем дороже.

-т. д. бесценно