Ангелина Федоровых

почему вода из ванны вытекает быстрее, если в нее погружается человек?

аххахахах учительнице я не могу так ответить

Кристина Кхетрару

Потому что в результате погружения человека в ванне повышается уровень воды. Соответственно, увеличивается давление воды на дно. А скорость вытекания воды зависит от этого давления.

Приближенно, скорость вытекания жидкости из отверстия описывается формулой

скорость_вытекания = корень_квадратный_из (2 * ускорение_свободног_падения * высота_жидкости_над_отверстием)

Св
Светлана

я не физик, но если это серьезный вопрос, то предположу что при погружении человека, в воде образуются воронки, которые упрощают выход воды и еще, возможно. давление столба воды становится сильнее

Ка
Кариа

а кто сказал что она вытекает быстрее ?))