Елена К

Как осуществляется подача документов с помощью DHL в визовый центр Испании?

1) сборы в каком размере нужно оплатить и где, чтобы подать документы на визу в Испанию с помощью DHL и обратно получить тоже DHL?
2) про набор документов:

а) нужно ли делать ксерокопии всех страниц российского паспорта

б) нужно ли делать ксерокопии (всех) страниц заграничного паспорта ?

по какому адресу отправлять документы и кого указывать получателем?

Артем

Боюсь вас расстроить - документы в ВЦ можно лично сдавать за себя, сдавать за близкого родственника, в исключительных. случаях за чужого человека (с нотариальной доверенностью) , могут сдавать документы за вас так же аккредитованные в ВЦ турагентства. Причин для такого правила много. Начнем с того что оплата за визы и услуги ВЦ берется только в ВЦ, так же, часто при приеме документов возникают вопросы по пакету документов - с кем будет общаться "приемщица" в ВЦ? Ну и далее по списку. . .А вот обратную доставку заграна с уже проставленной визой заказать можно.