Kira

Считаете ли вы, что «на самом деле дьявола придумали люди, чтобы оправдать свои собственные грехи»??

Греческое слово, переведенное как «грех» , образовано от глагола со значением «промахнуться, не попасть в цель» .

Когда же все покорит Ему [Сыну] , тогда и Сам Сын покорится покорившему все Ему, да будет Бог все во всем

Иван Поляков

Угу. нашли козла отпущения. впрочем даже козлиную морду и рисуют)

Елена Пастухова

Люди конечно любят искать виноватого во вне, но Тёмные силы реально существуют.

Мария Грибенко

Грехи нельзя оправдать, это если что! Как можно оправдываться тем, в чем тебя обвиняют? Сам то подумай что спросил! А второе что хотелось бы добавить, самое великое что мог сделать дьявол, так это заставить поверить людей, что его не существует!

Эльмира Галяутдинова

слово "грех" изначально -вавилонское название Луны.

Дарья Левандовская

под диаволом подразумивают УМ, ложе, пространство

Ozod Matkarimov

Собственные?. . Вопрос в таком случае некорректен..

Al
Alexey

НЕт, диавол существует, но скидывать на него свои грехи не надо.

Ирина Нилова

Чтобы оправдать свои грехи, люди придумали макроэволюцию и "выживает сильнейший".

Ол
Олег

точно, придумали

Аленка Руденок

Дети познают мир в образах. И люди так начинали познавать мир. Так что придумать они ничего не могли. Все их творчество ограничивается только сочетанием увиденного в разных вариантах. Нет, придумать ничего люди не могли. Но могли открыть и назвать,

Аня Смогоржевская

не собираюсь вас убеждать в обратном

Алексей Грай

Считаете ли вы, что «на самом деле дьявола-Троцкого и Ленина придумали коммунисты, чтобы оправдать свои собственные грехи»??