Дмитрий Каминский

От куда в мире столько много убийств и самоубийств?

Максим Солонин

ПРОРОЧЕСТВА ПОСЛАННИКА АЛЛАХА
«Клянусь Тем, в Чьей длани находится моя душа! Конец света
ненаступит до тех пор, пока не придут времена, когда убийца
не будет знать, зачем он совершил убийство, а убитый не будет знать, почему он
был убит» .
Муслим

Василий Седов

Не устраивает жизнь живущих.. (

Ирина Олимская

хаос и порядок, не бывает одного без второго... вот такая параллель

Екатерина Широкова

От жажды власти с одной стороны и от отчаяния с другой

Жека

всё идёт с самого начала ...так, в последней редакции НАЧАЛА брат убил брата (это про каинов и авелей) где-то примерно так и было

Вячеслав Юрьевич

Самоубийство, если дать ему краткое определение, есть сознательное, самостоятельное лишение себя жизни.
Общеизвестно, что базовыми программами существования человека как биологического вида являются программа самосохранения и размножения. Тем не менее, иногда суицидальная программа в поведении личности становится доминирующей.
Существуют причины суицида и мотивы суицидального поведения. Исследователи выделяют такие причины суицида как:
1. Биологические причины
2. Генетические причины
3. Социальные причины
Можно выделить некоторые основные побудительные мо-тивы суицидального поведения:
1. Состояние здоровья человека:
- постановка психиатрического диагноза
- различного рода психические заболевания
- соматические заболевания
- избегание боли (физические страдания)
- моральные и физические травмы, полученные в детстве
- уродства
2. Лично-семейные:
- несправедливое отношение (оскорбления, обвинения, унижения) со стороны окружающих
- ревность, супружеская измена, развод
- потеря значимого человека, болезнь, смерть близких
- препятствия к удовлетворению ситуационной актуальной по-требности
- неудовлетворенность поведением и личными качествами «значимых других»
- одиночество, изменение привычного стереотипа жизни, соци-альная изоляция
- неудачная любовь
- недостаток внимания, заботы со стороны окружающих
- половая несостоятельность
- невозможность самоактуализации
- социальная изоляция человека
- депрессии

3. Конфликты, связанные с антисоциальным поведением:
- страх уголовной ответственности
- боязнь иного наказания или позора
- самоосуждение за неблаговидный поступок

4. Конфликты, связанные с работой или учебой:
- несостоятельность, неудачи на работе или в учебе
- несправедливые требования к исполнению профессиональ-ных или учебных обязанностей
5. Материально-бытовые трудности.
6. Другие мотивы.

Дмитрий Данилов

Это последствие того, что первые люди отказались от правления и руководства Творца (Бога Иеговы - имя Бога согласно Библии) , решив что обойдутся, будут сами решать как жить. Кроме этого сейчас весь мир находится под властью Сатаны Дьявола, противника Бога.
Вот некоторые ссылки на Библию: Бытие 3:1-6, 17-19; Экклезиаст 8:9; 2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9-12

Жанна Ситникова

не утешительная мысль но даже микроорганизмы и то воюют.

Eкатерина Усанкова

1 Иоанна 5:19: "...весь мир лежит во власти Злого"