Денис Юдин

Подскажите пожалуйста! Проблемы с кошкой... ей 3 года

Кошку постригли, после стрижки все время облизывается, стала более агрессивной, вырывает часто и очень горячая ( во время стрижки "профессионал" оставил пару царапин) может заражение или еще что?...

Андрей Ющуков

Облизывается - возможно раздражение после стрижки, и короткая шерсть колется. . отсюда возможно агрессия.
А вот рвать ее может от чего угодно, это лучше к врачу.

Людмила Симакова

зачем стригли? Для кошек - это самое ужасное! Правильно. . горячая - с шерстью всё было нормально - теплообмен, а теперь сбой - всё нарушено, организм в шоке! Природой всё продумано, нельзя их стричь . Сотворили великую глупость, кошки потом мало того, что психами становятся - так вообще подорвать всё здоровье могут.

Назира Дуйшенбиева

"Профессионал" подстриг.... А знал ли профессионал, что кошку (кота) можно стричь, оставив не менее 2-х миллиметров шерсти?

Mesut Ay?n

Зачем вообще стригли то? Кошки очень трепетно относятся к своей шкурке, им каждый волосок дорог, а тут целая стрижка. Естественно вырывается, вдруг вам в голову придет еще и хвост с ушами отрубить

Алексей

представь, что ты себе побрила лицо против роста волос, или ноги. пару раз порезалась. тебе будет приятно, если тебя там будут трогать?

раздражение у неё на коже сейчас