Алексей Клочков

каков смысл книги (преступление и наказание) ? у меня есть свой вариант. . но мне интересно мнение других

Анна Баринова

Это скорее всего автобиография Достоевского. Это я Вам как писатель говорю.

Принцесса Ночь

Смысл? Только в одном. Это один из примеров истинности закона причин и следствий, который объясняет пословицу, -"что посеешь, то и пожнешь. "

Ал
Алексей

Смысл в том, что нельзя отнимать чью-то жизнь, какой бы ни была цель и каким бы ничтожным человек не был.