Натуся Волкова

Активатор роста ресничек: реальность или рекламный трюк?

Встретила в магазине такой продукт по уходу за кожей век. Я не медик, то мне кажется, что длинна и густота ресниц зависит только от днк и никакие активаторы этого не изменят. Или я ошибаюсь?

Оля Смольянинова

Незначительно повлиять можно. Конечно, если ресницы очень короткие и редкие, то они вдруг не погустеют и не вырастут, как у девушек из рекламы. Это как с волосами. Кардинально изменить нельзя, но "подкормить", укрепить можно. Дешевле, чем все эти активаторы обойдется льняное масло. Можно в любой аптеке купить. НА ночь чистой кисточкой наносить. Сама попробовала. РЕзультат есть.

Елизавета Елизарова

Касторовым маслом мажь или нарости

Надежда Родионова

Можно их подпитать и укрепить, для волос же делают маски ускоряющие рост, у меня есть стимулятор роста ресниц lundenilina на рост ресниц он не очень сильно повлиял, но вот ярче и толще их сделал. Если будете брать, берите тот, где нет гормонов в составе

Сергей Владимирович

сегодня есть много активаторов, реально ускоряющих рост, удлиняющих ресницы, повышающих густоту и яркость ресниц. из наиболее доступных карепост (я именно его брала) , из дорогих и известных- Latisse.
так же у биолоджик решерше есть сывортока, которая одновременно ухаживает за кожей вокруг глаз и активирует рост ресниц и бровей.

эффект не сразу виден. первый месяц у меня часть ресниц росла быстрее остальных, я об этом писала. зато теперь ( 3-й месяц, хотя я частенько забываю пользоваться) они выровнялись по длине, стали ярче кончики. на каждый день тушью не пользуюсь, подумываю купить ухаживающий бальзам бай терри. отмечают даже те, кто не в курсе моей покупки карепоста. была у своего косметолога и она сразу спросила, чем я так сильно отрастила ресницы))))