Сергей Кабыко

В военнике указана группа крови АВ (4)Рш-отрицательная. Сверху ручкой врач приписал "С"-пол. Что это за "С"-пол ?

Группа крови

Lex Dark

Известно, что резус крови — это сложная система, включающая более 40 антигенов, обозначаемых цифрами, буквами и символами. Чаще всего встречаются резус-антигены типа D (85 😵, С (70 😵, Е (30 😵, е (80 😵 — они же и обладают наиболее выраженной антигенностью.