Aleksey Kiselev

Вот подумайте? Ваши наблюдения, кто больше воспитывает, мы детей или они нас?

Св
Светлана

а в каждой семье по-разному. У одних ребенок - бог и царь и весь мир крутится вокруг него вместе с родителями. потом такие детки чаще всего садятся на шею и родители ревут. У других безграничная любовь соседствует всё-таки с реальным воспитанием, мнение ребенка выслушивается, но родители главные и он это понимает. Такие детки становятся хорошими подругами с мамами и всегда придут за советом к отцу.

Sergei

это взаимный процесс) дети нас воспитывают не в том смысле, чтоб "плясать под их дудку", а учат пониманию их реальных потребностей на каждом возрастном этапе, расширению кругозора, ну и для того чтобы стать для детей примером, приходится над собой работать)

Алексей Куликов

То, что воспитание детей — это труд, требующий полной отдачи, многие понимают уже вскоре после рождения первого ребенка. Джоан, которая вместе с мужем, Дарреном, вырастила двух дочерей, признается: «Я люблю своих девочек, но уложить их спать было целой проблемой. К тому же они просыпались, когда не надо. Постоянно перебивали меня. Разбрасывали обувь, одежду, игрушки и никогда не убирали еду обратно в холодильник».