Евгений

Приготовление в кирпичной печи

Всем здравствуйте! Сбылась мечта: теперь у меня есть кирпичная печь. К сожалению, только шведка, поскольку для русской с подом места не нашлось: (. Приобрёл комплект чугунков, а как готовить в печи-не представляю. В связи с этим вопрос к знатокам: подскажите несложные рецепты, такие, чтобы покрошить ингредиенты в чугунок и приготовоить в духовке .Как бы это сделать? С плитой всё понятно: та же плита, что и дома, только твёрдотопливная и с дымком, а как бы приготовоить на имеющемся так, чтобы хоть немного напоминало то, что получается в подовой русской печи в углях? Спасибо.

Ев
Евгений

Вы б написали, что хотите приготовить, если испечь, то всё так же как и в духовке. У меня была печка на угле и духовка была, когда дом купили, готовить просто и по тем же рецептам, только следить нужно, чтобы не подгорело.