Ольга Быканова

Можно ли печь булерьян подключать сразу с кирпичной трубе, напрямую, без тройника?

Есть кирпичная труба, высота 6,5-7 метров. К ней планирую подключить (как бы придвинуть) печь Булерьян, самую маленькую по мощности. Что если во время чистки просто отодвигать печь от стационарной трубы, или непременно все-таки нужен тройник? для чего он вообще нужен?

Светлана Чеботарева

|
| _____
|__| |
| |_____|

ХЗ. У меня на даче так. Снизу заглушка на тройнике. Если чистить то все посыпется прямо в ведро если снизу поставить. Когда дождь идет косой то вода тоже в ведро.