Анастасия Гусейнова

меня с мужем обвенчали под именем Дина, а потом я узнала, что такого имени нет в церковной книге, что мне делать

Елена Малышко

не задавать тупых вопросов...

Сергей Гукасов

сходить к тому, кто проводил венчание и задать ему этот вопрос, он всяко больше знает.

Олег Мартынов

Туда куда вы ходите и там где вы венчались, извените меня - нет Бога, а значит это венчание истинный Бог не считает таковым. А имя должно оставаться таким, каким вам дали его ваши родители, это и есть ваше имя, которое извесно Творцу Неба и Земли.

Ольга Толли

Переименоваться в Динамита

Алексей Ленивкин

Значит вы уже обозначены для Вечности под именем Дина, мало ли чего может не быть в святцах, это не означает что в мироздании такого вообще не существует... Просто в традиции христианства введено в практику называть именами святых, хотя и их имена были когда-то открыты и до этого о них не знали.. .

Другой выход - это повторный обряд венчания, если вам необходимо именно что бы вас венчали с церковным именем какой-нибудь святой, не дай бог мученицы выберут.. По идее с таким нарушением таинство венчания не считается действительным, потому как венчали неизвестно кого, но опять таки повторяю, что если чего и нет в святцах то это не значит что этого вообще не существует.. .

Если взять традиции ислама, то когда совершается никах, то тоже используются духовные имена, данные при наречении... Любое имя есть идентификатор в Вечности и если в святцах нет исламских имён, то что из того, никах то действительный...

Алексей Шерстюк

Прими имя Мария.

Олег Хмелёв

умереть теперь и попасть в рай

Анастасия

Ничего страшного не произойдет. Раньше я тоже переживала, чтобы в церкви точно звучало мое имя. А потом узнала, что у католиков, например, вообще всех крестят и венчают под своими именами и можно просить для себя несколько Святых покровителей, то есть брать несколько имен. Не переживайте.