Султанай

Так может быть? И какие сроки по прохождению мед комиссии?

человек работает волителем в школе. Директор сказала ему пройти мед комисси до 25 числа, но не прошел. директор сказала, что увольняет его. Так может быть? И какие сроки по прохождению мед комиссии?

Кристина Грудинина

Вероятно, у водителя закончился срок действия мед. справки. Уволить по этому основанию никак нельзя, а вот отстранить от работы можно (ст. 76 ТК РФ) . За время отстранения водителю не будет начисляться зарплата до тех пор, пока он не пройдёт водительскую медкомиссию с получением новой справки.

Наташа Романова

не может уволить

D M G

сроки руководство устанавливает. по истечении этих сроков если не прошел, то отстраняется от работы до момента устранения причины. т. е. до момента прохождения