Алла *******

я потеряла паспорт в питере что мне делать

Вадим Кузьмин

Если потеря паспорта произошла из-за вашей собственной рассеянности, вам необходимо в тот же день обратиться в ближайшее подразделение миграционной службы. Чем быстрее вы проделаете эту операцию – тем быстрее ваш паспорт будет объявлен недействительным. Это означает, что никакие злоумышленники не смогут осуществить по нему мошеннические действия. А такие действия могут быть самыми различными: например, по вашему документу могут взять кредит, оформить сим-карту и задолжать за переговоры огромные суммы. Если вы подадите заявление об утере паспорта в миграционную службу в кратчайшие сроки, вам придется заплатить штраф за небрежное хранение документа, - от 100 до 300 рублей. За проживание же без паспорта на протяжении длительного времени вы рискуете отдать более серьезные деньги – штраф составит уже 1500-2500 рублей.

Анна Матюшенко

иди в паспортный стол. Пиши заявление о том, что у тебя украли паспорт

Ума Магомедова

сходи в паспортный стол

Дм
Дмитрий

Идти восстанавливать или идти в полицию и писать заявление о пропаже.

Евгений Рубцов

Попутным транспортом возвращаешься домой и сразу в ментловку, а потом в паспортный стол. Легенду придумай попроще и домашнюю.