И*
Иван ****

Недавно купили кореллу! Почти не спит!

У нас он четвертый день. В принципе с ним все в порядке. Очень тихий, правда. Почти не двигается. Может часами сидеть на одном месте. С игрушками не играет (может он их боится???) . И молчит. Хотя недавно я ему звуки птичек включила, так так начал кричать, бегать по клетке! Я все выключила, он ели успокоился. Теперь боюсь включать.... Кушает вроде нормально. Главный вопрос: он почти не спит!!!! Я читала, что спать они должны часов 10-12. Вечером сидим до поздна, часов до 2-3, свет выключен, но он не спит. да и утром домашние на работу встают - он тоже не спит. я весь день дома, ни разу не видела чтоб спал. Нормально ли это?? ?

Танюсик Воронцова

Клетку попугаев обычно накрывают темной тканью, чтобы они спали .-.

Ни
Николай

Днем птицы спят редко. Лишь иногда, просто дремлют. А спят они ночью, когда темнота в комнате ПОЛНАЯ. Свет у вас выключен, но какие-то очертания попугайчик все равно замечает. Или если включен какой-то другой источник света. Например, свет в другой комнате. Компьютер, телевизор. Вы же сами как-то в темноте его видите? Вот и он, соответственно, тоже. Поэтому лучше всего накрывайте на ночь клетку какой-нибудь темной тканью. И, естественно. под нее не заглядывайте) Ничего не видя, попугайчик будет спать в любом случае.

Ольга Пивоварова

Переставте клетку если она не окало стены, но все равно переставте клетку ваша клетка скорей всего попала под неготивную волну в помешении поэтому он чувствует не камфорт его это раздрожает .
Даже если его накрыть полотном эфекта не будит.

Уменя тоже есть дома такой попугай и у меня есть опыт.