Оксана Антоневич

Чем объяснить, что в дневное время птицы летят на больших высотах? Что нужно птицам, чтобы совершить перелёт так высоко?

Анастасия Акубардия

Вот Юля, и я ща думаю. . .Некоторые перелетные птицы летят на очень больших высотах. Например, гуси могут лететь на высоте 8000 м. Это – невероятная высота, если учесть, что на высоте даже 5000 метров плотность атмосферы на 63% меньше ее плотности на уровне моря. Летя на такой высоте, где атмосфера столь разрежена, птица должна чаще махать крыльями и, следовательно, ей необходимо большее количество кислорода.

Однако легкие этих существ сотворены так, что птицы могут извлечь из доступного на этих высотах кислорода максимальную выгоду. Их легкие, по принципу работы отличающиеся от легких млекопитающих, позволяют пернатым получить большее количество энергии из разреженного воздуха. Может это..

Ольга Фёдорова

Как раз наоборот! На больших высотах совершаются обычно ночные миграции. Для полёта на таких высотах птицам нужно двойное дыхание.

Мария Блинкова

эт чтоб пролететь над горами так делают .