Kati Проистина-Абсалямова

Госдума готова облегчить украинцам получение российского гражданства

Депутаты сразу нескольких фракций внесли в Госдуму схожие законопроекты об упрощенной процедуре получения украинцами российского гражданства. Предлагается выдавать гражданам Украины российские паспорта, даже если они не проживали непрерывно в России в течение пяти лет (сейчас действует такой порядок) . Также украинцев могут освободить от уплаты госпошлины, требования иметь законный источник средств к существованию и отказываться от гражданства Украины. Заявления о желании стать гражданином России предлагается принимать в наших диппредставительствах или консульствах до 1 августа 2014 года. Совет Думы планирует рассмотреть эти проекты одним пакетом уже 11 март. . P.S. А Госдума не хочет дать российское гражданство русским, которые годами тыкаются в разные двери на исторической родине и все без толку? А Госдума спросила россиян, хотят ли они, чтобы вот так раздавалось российское гражданство направо и налево? Украинцы, конечно, захотят быстренько получать российские пенсии и пособия, (пусть и небольшие, но стабильные) . А россияне чтО с этого иметь будут? Сейчас и так помогаем Абхазии, Ю. Осетии, теперь вот Крыму и т. п. А для россиян — сплошная оптимизация, усушка и утруска….

Марина Потапова

Иди Борщ вари, а не в политические вопросы углубляйся.

Сергей Толкачев

Беженцам бы Русским упрощали, а то столько порогов обивают, взятки очереди хамство, а тут на так держи... уроды по сути кто так над людьми глумится ...

Михаил Мороз

Заберите всех своих кацапских инородцев из Крыма! Их туда в 50-е навезли .