Екатерина Степченкова

Как самостоятельно организовать поездку заграницу (в Испанию)?

Нужна последовательность действий с самого начала. З. Ы. Еду учиться в Испанию на пару недель. Нужна будет шенгенская виза (приглашение на визу школа может прислать). Сразу вопрос, если мне откажут по какой-то причине в визе, билеты на самолет, которые я купила, пропадут? Какие документы нужны для получения визы в Испанию? Где взять анкету? Мне все эти документы надо будет самой в консульство везти? Нужно ли будет проходить какое-то собеседование? За сколько времени до поездки нужно отвозить документы на визу? З. З. Ы. Раньше все оформляла через турагентство. А теперь самой нужно, вроде всего столько много, не знаю с чего начать... Заранее всем спасибо за ответы!

Катерина Ким

Все достаточно просто, получаете приглашение и покупаете билеты (поскольку даты уже известны) На визу лучше подавать заранее, поскольку скоро начнется сезон, народу будет много. Анкета на визу и прочая информация есть на сайте Испанского консульства. Отказов у них ну очень мало, поэтому на этот счет особо волноваться не стоит. Помимо всего прочего нужно открыть кредитную карту в любом Российском банке, поскольку в консульстве попросят выписку со счета. Ну и положите туда денег ( в самом крайнем случае займите - потом отдадите) . Каких то особых сложностей в Консульстве нет, собеседования тоже. Просто отдаете все документы тетеньке в окошко, она смотрит только наличие всех документов, вопросы что и куда не задают