Любовь Свиридова

На выдержке 1/8000 b 1/4000 половина или верхняя часть фотографии черная.

На выдержке 1/8000 b 1/4000 половина или верхняя часть фотографии черная. В чем проблема? И как это изменить? Только увеличением выдержки?

Д7000

без вспышки. больше похоже что зеркало не успевает.. . потому что на разных фотографиях затемнение разной величины

просто фотографировал на 50 мм 1.4 ИСО 100. пересвет большой.... ну я тестировал..

Николай Жабко

Проблема затвора. Надо в сервис центр. А что за камера?

Аня

Зачем вам такая короткая выдержка? Используйте лучше фильтры.

Анна Коршунова

Приходит неотвратимый пушной зверёк затвору

Александр Ст

Видимо проблемы с затвором. . А вспышку ли использовали (какую и в каком режиме) ? У меня подобное в студии было когда нечаянно поставила короче 1/320сек. (затвор начал работать по принципу сканирующей щели) .
Так что если без вспышки снимали - то в сервис центр несите.

Роман Миронов

Это больше похоже на то, что ЗЕРКАЛО не успевает отскочить и попадает в кадр.. . в любом случае - механическая проблема, амбулаторно не лечится. 😞

El
Elya

Выдержка в 1/1000 сек. для любительской съёмки - за глаза хватает. Меньше-то зачем? А на фото просто предельные возможности затвора. Он исправен, но заявленных характеристик не выдерживает.

Алексей Буянов

затвор не успевает подняться. не нужна такая короткая выдержка, увеличьте ее, и проблем быть не должно