Екатерина Милорадова

Могут ли привлечь к уголовной ответственности женщину лишенную материнских прав, которая не выплачивает алименты?

Мать лишенная материнских прав, решением суда обязанна выплачивать двоим несовершеннолетним детям алименты, но злостно укрывается от этого - выплатила 3 раза алименты за 3 года. У приставов нет ее подписи в уведомлениях, но она заочно уведомленна. Могут ли ее привлечь к уголовной ответственности, если сейчас у неё беременность 29 недель? Последняя выплата была в декабре 2011 года.

Св
Светлана

Нет, дохлое дело

Антон Шептицкий

ничего не дохлое дело. это довольно часто сейчас происходит. можно. обращайтесь с заявлением к дознавателю. а он подскажет что делать

Me
Mergen

Всё чушь, что Вам до этого отвечали. Финансовые обязательства были приобретены данной гражданкой несколько раньше, чем другие обстоятельства, которые могут повлиять исключительно на сумму выплат. Вам необходимо обратиться в ФССП по месту вынесения решения о взыскании алиментов и сообщить фактический адрес проживания (по-возможности всю её собственность, которая могла бы участвовать в аукционе, при продаже которой она сможет возвратить определённую стоимость задолженности) . Ходатайствовать о внесение данного гражданина в список "не выездных" за территорию РФ. Если данный гражданин злостно не будет выполнять требования ФССП его можно будет привлечь к Уголовной ответственности, причём это будет не Ваша проблема, а проблема ФССП.

Лариса Князева

могут. и неважно, что беременная.

Ольга Голицына

могут только перспектив нет

Св
Свет

Могут и привлечь, если деятельно не раскается...