Светлана Щипкова

Если у человека есть непогашенный долг перед банком, и служба безопасности грозит описью имущества, токаки

на какие статьи ссылаться что бы умерить их пылкий гонр
Звонят и пишут родственникам; а по адресу регистрации я только прописана и доли не имею,

Karisha Akopyan

В суд их направляйте.... Потому они и наезжают - чтобы больше получить без суда

Эльмира Димаева

Описать имущество может только ФССП по решению суда. В рамках исполнительного производства приставы приходят с исполнительным листом по адресам фактического проживания и регистрации должника и арестовывают все имущество по умолчанию как принадлежащее должнику. Если в течении 10дней лица, проживающие по данным адресам документально не докажут, что имущество принадлежит им - его опишут в счет погашения долга. Далее это можно обжаловать в суде - приставов это не касается. По поводу звонков из банка - о каких статьях Вы спрашиваете и о каком гоноре идет речь, если Вы сами нарушаете кредитный договор. Банк подождет пока % набегут и в суд подаст - приставы с Вами нянчится не будут.