Роман Хомченко

ответственность службы безопасности банка за разглошение персональных данных.

Дмитрий Сахаров

коллекторы достали?

Сергей Редькин

Внимательно свой договор перечитайте с банком, там где мелкий шрифт: "Настоящим я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.. . бла, бла, бла, ..в том числе на передачу их третьим лицам ...в целях исполнения условий настоящего договора.... " И Ваша подпись с датой стоит!
Своевременная оплата - и есть исполнение условий договора с Вашей стороны!
Единственное нарушение банка - в согласии должны быть указаны точные наименования и адреса этих самых "третьих лиц".
Если считаете их неправыми, - начните с жалобы в Ваше региональное управление Роскомнадзора - они надзорный орган по этой части

Екатерина Шестак

Если нарушение таки действительно есть, то ст. 13.11 КоАП РФ.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.