Lestrigon Lestrigon

Есть квартира 2х комнатная, которую продали по "липовому" завещанию...

Есть квартира 2х комнатная в Мск, которая зарегистрирована на брата и сестру. Брат потерял документы в ходе ремонта на квартиру в т. ч. завещание родителей на квартиру, а сестра воспользовалась моментом и сделала "липовое" право на наследство (завещание которое она никому не дает и не показывает) которое есть у нее. Там она прописала что ее доля в квартире составляет 3, а у брата 1,5 (тогда как родители делили все поровну) . Прошло уже более 6 мес для оспаривания документов на наследство. Квартиру она продала, а брату оставила сумму на которую сейчас не может купить однокомнатную квартиру даже в подмосковье. Из доков она оставила ему только договор где он согласен продать свою долю в квартире. Что делать?

Сестра не живет в этой квартире уже много лет. Брат оплачивал оба счета за квартиру и свой и ее.

Брат дал согласие на продажу своей доли

С момента оглашения завещания прошел ни один год. И по этому завещанию определялись доли в квартире

Знать бы еще у какого нотариуса оформлялось завещание. Завещание у сестры и она его не дает. Даже копию не хочет делать. Тем более прошло уже более 6 мес.

Ольга Шевченко

Какое завещание, если квартира уже зарегистрирована и у каждого из них есть свидетельство о праве собственности с четко обозначенной долей? Сестра может хоть завещание от Льва Толстого на себя писать, если ей так нравится. Продать квартиру, оформленную в долях, сестра без брата ну никак не могла, не пропустил бы регистратор такую сделку. Что-то вы недоговариваете. Или сами недопонимаете.

Зина Шестак

Зря он подписывал согласие на продажу его доли. Можно оспорить через суд, но не факт что выиграет, а стоимость суда обойдется ему в копеечку. Может остаться и без денег. Если у него хорошая работа, может взять ипотеку, на первый взнос хватит. И первый взнос пусть выплатит как можно больший, жадный платит дважды.

Гульпери Касумова

А разве у нотариуса нет другого экземпляра завещания ?

Ася

Он сам все подписал. Может напоила его сестра, может так уломала. Что он теперь оспорит?

Наталия Кириллова

Что делать? Воспитывать в себе волю и характер, ну и изучать потихоньку законодательство. Поменьше смотреть быдло шоу по тв.
Тогда возможно и не будет лохом впредь. В противном случае еще и согласие на продажу почки может подписать....