Татьяна Большакова

выделение доли в натуре в 2х комнатной квартире

Мария Святова

выделение доли в натуре в квартире в многоквартирном доме НЕВОЗМОЖНО (ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД,ОТДЕЛЬНЫЙ КОРИДОР,ОТДЕЛЬНЫЙ ТУАЛЕТ,ВАННАЯ И КУХНЯ)....

..если вы хотите пользоваться (закрепить за собой) конкретную комнату- и второй собственник (наниматель) согласен,составьте соглашение о порядке пользования ЖП. Если "второй" НЕ согласен-иск в суд об определении такого порядка.
Места общего пользования так и останутся в общем пользовании.

Чеботько Анна

Только через суд, но и в суде ничего не выйдет, так как если доли равные, то комнат одинаковой площади в 2-х комнатной квартире не бывает. Здесь надо как-то по другому договариваться может один продаст другому часть доли.