Марис

мужики, помогите еще с одной проблемой, таз 2106 начинаю одевать провод на электроклапан, начинается искрение и перегорает

предохран?

Евгений Крайнов

Так выкрути, этот датчик, купи новый и поставь

Елена Насонова

Ну значит короткое замыкание...

Наталия Давиденко

Ну так в вопросе и ответ. Питающий провод коротит на массу. Ищи по схеме и цепочке начальную точку, куда он присоединен и так до эл/клапана.

Андрей

Если перегорает предохранитель, значит у вас пробивает на массу, может где-то есть еще провод? Если два провода, то просто попробуйте поменять местами провода.