Айнагуль

назначение электроклапан карбюратора ваз 2106 ?

Big Z

Клапан перекрывает подачу топлива
через жиклер х. х. при выключении зажигания.
Делается это для того, чтоб предотвратить
возможную детонацию когда глушишь машину.
Включается только при включение зажигания
и выключается только при выключении зажигания!
Его назначение - только исключение детонации!
Так как не имеет блока ЭПХХ!

Cветлана

Перекрывает подачу топлива в режиме торможения двигателем.
Клапан Принудительного Холостого Хода.

Алексей Пучков

При больших обормотах закрывается, экономит бензин, а на холостых открывается и поддерживает холостые обороты. Если он не работает, то на холостых обормотах машина будет глохнуть

Нилолай Щербакова

У меня была 2106 с ЭПХХ, НО работала она плохо, я все это дело отрубил и никаких проблем не нашел, ни детонации, ни повышенного расхода топлива, проблем с заводкой.... ИМХО лишняя деталь

Марина Юдина

Если не ошибаюсь, это клапан отсечки топлива, когда выключаешь зажигание, чтобы не заливало

Виктория Ерохина

Подавать топливо в режиме холостого хода.

Кристина Гудинова

.купил карбюратор солекс 2108 и бесконтактное зажигание на фото видно катушка. коммутатор и думаю реле с двумя концами. для чего это реле? я думаю на эл клапан? подскажите кто знает.