Айбек Осмонов

подскажите со свечами на ваз 2106 карбюратор

поменял прокладку под головкой двигателя, решил и свечи сменить. пришел в магазин сказал нужны свечи, у меня спросили какая машине! я сказал иж ода ну двигатель от ваз 2106.следом вопрос инжектор или карбюратор! я сказал карбюратор. ну так оно и есть. мне дали что я просил. пришел в гараж у меня старые свечи длиннее по резьбе. а новые которые я приобрел в половину короче по резе чем те. вопрос, нужны другие или короче по резьбе подойдут? а может старые свечи не те были?

снутри головки свечи должны близко к поршням подходить? или по вакуму 1см ?

Аня Филимонова

не ставь. пойди обменяй должны быть с длинной резьбой. эти то тоже подойдут но они могут испортить резьбу в головке которая будет не заполнена свечей. в последствии потом нормальную свечу можно не вкрутить

Юля Столяренко

Свечи стандартные 17 ДВ

Мария Сарапкина

По-поводу какие там у тебя стояли свечи при покупке машины, то это самому богу известно и предыдущенму хозяину что там за свечи 🙂 А вот по-поводу что ты купил.. . Вот тебе маркировки аналоговых импортных свечей вместо отечественных - "NGK BP6ES" для контактного зажигания или "NGK BPR6ES" для безконтактного. И "DENSO W20EP-U" контактное, "DENSO W20EPR-U" безконтактное. 🙂 Поставь те или те и горя знать не будешь, тысячь по 30-40 будут ходить. Маркировки инжекторных я тебе не стал писать раз у тебя карбюраторная. И еще, на тех свечах, которые для контактного зажигания, проверь зазор и сделай его 0,7,а если безконтактное стоит, то оставляй как было но только на тех свечах которые для безконтактного зажигания. Просто на тех и на тех свечах изначально зазоры стоят 0,8 а это не правильно для тех свечей которые на контактное зажигание идут. Япона-мать всетаки =))) Дерзай 🙂

Юлия Фалеева

Так попробуй поставь, заведи

Ольга Синенко

должна быть длинная резьба

Роман Шлыков

А в инструкции по эксплутации автомобиля что написано? ? почитай на досуге. там и про свечи есть которые завод изготовитель рекомендует для данного типа авто.

Ирраклий Андропников

кароткие от уаз газ и т. д на твою подойдут но лучше длиные поставь

Альберт

Формфактор должен быть одинаковым. Потому, что изменится степень сжатия.
В следующий раз, в магазине, называй марку двигателя.

Василий Лукьянов

на ваз двигатель ставь длинные. 65 подойдут и не парься. короткие не для тебя. обменяй и не порти свечи.