Тамик Валиев

Заливает свечи ваз 2106

Ваз 21 06 заливает свечи в 3 цилиндрах в 4 не заливает что проверять? Скажите все возможные причины!

Анастасия

Не поверите: ВСЁ.
Предположим:
- карб в норме, на 4-м не заливает, значит клапана на 3-х остальных цилиндрах не правильно настроены.
- карб даёт слишком много топлива, но 4-й цилиндр в норме, значит большой зазор на Впускном клапане (клапан имеет маленький ход, поступает мало топлива);
- слишком большой зазор на ВЫпускных клапанах 3-х цилиндров (они не успевают освобождаться от выхлопа);
- свечи (не стабильная работа ПОД ДАВЛЕНИЕМ);
- провода;
- подшипник трамблёра, из-за которого не стабильный зазор на прерывателе;
- компрессия (не достаточное сжатие смеси для взрыва, а не тупо вспышки смеси);
- херова туча других причин.

Михаил Убирия

С компрессией проблема...

Александр Фатюхин

отрегулируй подачу топлива и кислорода в карбюраторе

Ванюшка

По точнее опишите, чем именно заливает и какая компрессия в цилиндрах?