Сергей

Для новичка поплавочное удилище лучше брать из какого материала?

Оксана Фоминова

Из можжевельника. Если импортное - то из бамбука.

На
Ната

бамбук или дешевенькое телескопическое

Наталья Цой

я с орешника начинал

Мурад Мамедов

Для попловочной удочки беру фидерные удилишя с тестом до 50грамм с мягким наконечником и все

Алена Каплун

Композит. Относительно лёгкий прочный и недорогой материал.

Елена Голикова

Есть очень интересный сайт, который расскажет много чего о рыбалке. Лично я постоянно беру советы с этого сайта себе на заметку. Ну если заинтересовало, то могу скинуть ссылку на этот сайт http://russian-fishing.net/poplavochnaya-udochka-na-karasya/
Здесь и ответ на твой вопрос и многое другое, надеюсь пригодится.

Юрок Сергеевич

маховую композит