Алена Миронова

Масленица Масленицу нужно целую неделю праздновать, или можно жарить блины с любого числа? Например с субботы?

Анна Степанова

Блины - ПЕКУТ (хоть и на сковороде) . А вот БЛИНЧИКИ - жарят.
Можно начинать в любой день масленой недели

Юлия

иногда читаю ответы и думаю, ну что такие умные люди тут делают...)))

Ал
Александр

Можно что хочешь и когда хочешь, но только до понедельника, потом пост и грех, даже секс грех

Марьяна Ова

Жарьте блины вообще когда захотите! Ничего плохого не будет! Не посадят ведь: -)

Ол
Оля

А почему нельзя? Можно и мясо есть в пост. Или вы боитесь еврея 2000-летнего, будто он в атмосфере болтается? Неба то нет, тверди неба тоже нет.

Святослав Коротков

когда есть мука и масло :)))

Вячеслав Багаев

А вам сегодня уже не все равно?)) ) Даже если их надо было печь с понедельника, что этот ответ сейчас для вас меняет?)))

Юлия Дунаева

А чтор будет, если не станешь на масленицу печь блины? У меня за неделю ни разу в меню блинов не было. И не будет.

Александр Жирнаков

БЛИНЫ ЖАРИТЬ--ПЕЧЬ МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ЕСТЬ ТАК ЖЕ А ВОТ ЕСЛИ ГОТОВИТЕСЬ ПОСТИТЬСЯ.. ТО БЛИНЫ ЕДЯТ ВСЮ НЕДЕЛЮ ..ГОТОВЯТ ОРГАНИЗМ К ПОСТУ.... ВЕДЬ В СТАРИНУ ПОСТИЛИСЬ СТРОГО И ТО НЕ ЕЛИ И ЭТО

Юлия

НЕ ПОВЕРИТЕ! И вне масленицы можно и печь блины, и жарить блинчики!

Владимир Елисеенко

Жарить блины можно тогда, когда вам хочется