Екатерина

Осуждаете ли вы когда человек стерилизует своё домашнее животное?

Будь вы Богом, какое наказание за это действие присудили бы человеку?

Тогда почему бы вам и детей своих не кастировать? Вы бездушные твари кто такое допускает.

Нина

Естественно осуждаю.
Наказание должно быть точно таким же как и поступок.

Эдуард Солод

Будь я богом - поставила бы зачёт за миллионы нерожденных, не утопленных в младенчестве и не выброшенных впоследствии на улицу никому не нужных кошек и собак.

Виктор Бочаров

я осуждаю когда котят топят когда их сбагривают коробочникам - а стерилизовать животных - это нормально и правильно ...

Анастасия Москвина

А как на счёт того, что Творец создал ДЛЯ человека животных (особенно домашних) чтобы он ухаживал за ними и регулировал рождаемость. Зачем плодить нищету и болезни?

Николай Охрименко

это дело каждого. и зачем осуждать. правильнее спросить - а вы бы так сделали? У нас стерилят только бродячих собак и выпускают обратно жить на улице. А вот про кошек, да, скорее соглашусь - правильно (с их криками, орами вечными).

Маргарита Надеждина

Выше правильно написали, решать стерелизовать или нет - хозяину.
И если он это сделал, значит так надо было.
А если нет - то тут еще надо подумать правильно ли он поступил

Александр Булов

стерилизует -нет. кастрирует-да. кошек тоже кастрируют-удаляют матку и я ичники

Да
Дарья

Не осуждаю. Для животных эта процедура не имеет такого значения, как для людей.

Рамиль

Ваш вопрос - от полного непонимания того, что человек и животные - абсолютно разные. И как раз Богом дано человеку право распоряжаться жизнями животных по своему усмотрению, регулировать их численность и не допускать избыточного размножения. Неужели лучше сохранять котовьи яйца, чтобы он плодил и плодил котят сотнями, а эти котята будут гибнуть в подвалах и на помойках, мучительно умирать от инфекций, холода, голода? Скорее за это постигнет кара божья таких вот защитников котовьих яиц...

Николай Казаков

Не осуждаю, в сложившихся условиях, когда у нас в стране так много ненужных, бродячих животных, считаю это совершенно правильным и необходимым.

Анна Колосова

От хорошей жизни ЭТО не делают. Я таким людям сочувствую. Осуждать их за это = осуждать человека за то, что он вырва себе зуб.

Saper Anonymous

я бы и женщин стерелизовала, которые выкидывают новорожденных на помойку