Евгенинок Заботин

Это правда что рис нужно употреблять без соли вообще!? Так он намного полезнее.

Где то слышал что рис выводит соль из организма! И если его кушать соленым но толку 0.

Андрей Новиков

Полезно есть отварной рис без соли = получается могучий сорбент, который вытягивает много токсинов из пищеварительного тракта и выводятся вместе с калом. Единственно, не стоит есть много риса страдающим запорами и испытывающим трудности с дефикацией.

Однако, то что полезно - как правило, не вкусно и не аппетитно. А хороший вкусный рисовый плов без вредной соли, специй и зиры - невозможен!

Иван Поляков

соль сама по себе вредная

Александр

Да.. . Есть еще коричневый рис он еще полезнее обычного...

Ев
Евгений

просто рис пористый, а соль поры забивает, соответственно таксины и шлаки соленый рис выводит менее эффективно.

Любовь Горячева

Варёный рис? Что в нём после варки останется полезного? Он сам вреднее соли будет. Или купи соль не обычную поваренную, а из пещер, каменную, необработанную и соли не горячий рис, а когда он остынет и будет тёплым. Тогда минералы соли останутся в органической форме и будут легко усвоены или выведены из организма.

Варвара Павленко

белый рис вообще бесполезен