Маруся Гончарова

Если батарею долго не заряжать, то ее придется нести мастеру. Что нужно сделать, чтобы батарея не разряжалась?

Jfhdhj Kbjjkl

Саморазряд естественный процесс в любой АКБ и полностью избавиться от него не удастся, за исключение сухозаряженных свинцовых АКБ (но это отдельная тема) , замедлить можно, например хранить в прохладном месте. Если АКБ не подзаряжать длительное время, то произойдёт безвозратная потеря её ёмкости. Если речь идёт о АКБ от телефона, то после длительного хранения телефон с этой АКБ может не запуститься даже на зарядке (не хватит напряжения для работы контроллера зарядки) , тогда нужно просто зарядить АКБ от лягушки (опять же после такой разрядки АКБ потеряет часть своей емкости, что не есть хорошо).

Анастасия Лень

Если ее долго не заряжать, то она испортиться! (за исключением Ni-Cd) Мастер тогда уже не поможет. Ее надо периодически подзаряжать, чтоб она была постоянно заряжена и не портилась...

Ольга Макарова

Храните её в холодильнике, там где бабушки леуарства хранят.
При этом величина саморазряда уменшится в несколько раз.

С дорогими, современными гаджетами такой фокус не пройдёт, у них встроенная батарея, а устройство постоянно потребляет ток, даже в "выключенном" состоянии. Потребляйте, потребляйте и потребляйте.

Гринпис рвёт попец, по поповоду невыключенных "зарядок", забывая поднять шум, по поводу вечного подребления энергии, айфунами, айпупсами и прочей гадости.

Михаил Шестопалов

Если батарею нужно поддерживать в заряженном состоянии, через неё надо пропустить небольшой ток, компенсирующий саморазряд. Но просто хранить батарею можно и разряженной.

Денис Краснослободцев

Как что? Зарядить её.

Ринат Камалетдинов

Если долго не заряжать пойдут процессы силикации, регенерация не всегда спасет, она просто сдохнет, мастер не поможет....