Ol
Olesya

проблема с приложениями на sd карте Android

Android 4.0.4. Для начала. Внутренняя память телефона ~760мб, память встроенного накопителя 2гб. В аппарат ставится micro SD карта 2 гб. часть приложений установлена во внутреннюю память (которая ~760) часть на встроенный накопитель. Приложения установлены ДО того как вставил microSD
Суть проблемы. приложения, установленные на встроенный накопитель перестают отображаться, если в телефон установить microSD. То есть в списке приложений они есть, но присутствуют там просто как записи об их существовании. Судя по записям файлов этих приложений на телефоне нет. Стоит убрать microSD всё становится нормально.

Кто сталкивался с таким, и как заставить аппарат увидеть эти приложения когда вставлена microSD?

Аппарат Мегафон Логин. Все приложения установлены с PlayMarket, Разлочен, получены root права. Прошивка с оф. сайта Мегафона.

Вадим Царев

microSD не от мегафон?