Евгений Максименко

Подписал трудовой договор, на след. день сказали, что на работу не берут, потому что так решили акционеры!

Работал в СПб начальником смены на крупном производстве. Пригласили на собеседование в московскую компанию ХХХ. Через неделю после собеседования позвонили, сказали, что берут меня в ХХХ, прислали Job Offers на почту и сказали, чтобы я увольнялся и 1.10.12 меня отправят в Москву на обучение, на одну неделю. Я уволился, мне выдали билеты, я уехал в г. Оболенск (под Москвой) 1.10.12. Два дня шло обучение, на третий день - 3.10 я и еще двое (нас трое новеньких отправили) подписали трудовой договор + ученическое соглашение. Вечером того же дня 3.10.12 руководство нам сообщило, чтобы мы уезжали не в пятницу вечером, а завтра - в четверг... На вопрос "Почему? " ответили - акционеры решили, что мы вас не можем трудоустроить, так что обучение закончилось, вы свободны. Мы все втроем поувольнялись с хороших работ.... Теперь они еще и требуют отдать подписанные трудовые договора, мы, естественно, ничего не отдаем. Что делать? Как привлечь к какой-либо ответственности. Убытки колоссальные из-за потери работы.

Наталья Макеева

Вот эти договора обменяйте на хорошие деньги, если не согласятся идите в суд.

Светлана Архипова

Дааааа.... я бы на вашем месте ради принцинципа начал бы ставить раком акционеров и начал бы с того, что через суд в наглуху приступил бы к работе. Ваще твари берегов не видят