Димарик Дарманчев

Что делать... устроилась недавно на работу бухгалтером и уже хочу сбежать от туда...

Извиняюсь, что не в той категории, в нужной молчат) ) я еще учусь в институте на последнем курсе и три недели назад устроилась на работу (можно сказать по блату - к знакомым) . И я поняла что эта профессия вообще не по мне, мне очень тяжело, особенно морально, все время кажется, что вдруг что-то не так сделала, не так посчитала, ответственность большая, даже кашмары снятся, будто ошибки сделала какие-то, домой прихожу и не могу отвлечься, постоянно в нервном напряжении, постоянно думаю о работе.... да и еще главбух ушла на больничный и мне поручили некоторые из ее обязанностей, а мне бы со своими разобраться для начала, я ж все таки без опыта, мне и так тяжело, вообщем не знаю что и делать, уволиться как то не удобно, стыдно.... но одно поняла точно что наврятли свою жизнь свяжу с этой профессией.. . дайте совет, как быть?

Иван Петухов

2-3 месяца проработаешь и мандраж пройдет. А три недели-это еще очень малый срок.

Артём Передумов

Если четко поняла. что не будешь работать в этой профессии, то так им и скажи и увольняйся.
ЕСЛИ ПРОСТО ТЯЖЕЛО ПАХАТЬ. ТО ПОТЕРПИ, ЧТОБ НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ. РАБОТАТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СЛОЖНО И ТЯЖЕЛО, В ЛЮБОЙ ПРОФЕССИИ.

"Неудобно, стыдно" - это издержки характера. )

Jasur Umarov

а вы когда поступали и учились - думали, бухгалтер - это за столом сидеть и чаи распивать целыми днями?) ) вот и окунулись в реальность. привыкнете, ещё и понравится) а вообще - везде большая ответственность, а если её нет - то это какая-нибудь черновая работа типа дворника или посудомойки, вот там ответственность соответственно квалификации и зарплате.

Александр Гагарин

Поначалу всегда трудно и уверенности нет. Потом это пройдет. Даже если сделаете ошибку, не бойтесь - до конца квартала еще месяц и все можно исправить. Я, когда начинала бухгалтером, тоже думала - не мое, трудно, страшно. Но втянулась и очень была рада, что выдержала и не ушла .

Наталия Джафарова

Месяц тому назад вышла на работу в контору, аналогичную той, где работала раньше. То есть, как бы ничего нового, но оказалось, что нового хватает, и все не так, как хотелось бы. Но вот уже третий раз ввела кое-какие новшества, проявила, так сказать, инициативу, снискала похвалу и вроде бы все устаканилось. Одним словом, если через полгода в лучшую сторону не изменится - то уходите, ни к чему нервный срыв зарабатывать.

Инесса Ибрагимова

Ты доучись, а работать или не работать по этой профессии это твое дело. Главное вышка будет.

Иван Мармулов

)) Через пару лет пройдёт

Киселев

Хорошо работать везде трудно. Ты думаешь на другой работе порхать будешь?

Улан Чыйбылов

ну да, сбежать всегда легче. .
есть такое слово - надо))

Hamroyev Bekzod

иди продавцом в макдональдс там ответственности меньше!! ! проще сбежать от проблем чем постараться их решить!! ! на моих глазах к нам на предприятие пришла такая же девочка на последнем курсе, сейчас она супер ас в своем деле!! ! но ей старались помогали как могли весь коллектив, другое дело когда вам и спросить не у кого и помочь никто не сможет!!!

Михаил Шошин

Работай, первое время у всех так, привыкнешь!

Дмитрий Шатров

я тоже сразу боялась) а потом все ок стало. Многое еще зависит от коллектива. С последним коллективом мне повезло. Главбух у меня золотая) на работу как на праздник)

Ol
Olga

Волков бояться - в лес не ходить.
Не нужно так сразу сдаваться. Не бойтесь ответственности, просто работайте осторожно.
Просто опыта еще нет. Потерпите немного, уверенность придет со временем.

Елена Соболева

на любой работе так, деньги нигде просто так не дают, везде нужны умные головы и умелые действия, отвественность и серьёзность. А в другом месте
или смену на ногах стоять, ночные или сменная работа, а то и риск для жизни.

Ел
Елдос

Ничего там страшного нет, не паникуй, все ошибки можно исправить, даже и по окончании квартала. Декларацию всегда можно пересдать, налоги доплатить. Мандраж у тебя пройдет, точно говорю.
Насчет дистанционной работы - человек себе время экономит, я сама так делаю.. .

Бухгалтерия скучна, однообразна, но есть огромный плюс - работа есть всегда. Не сдавайся.