Ирина Панченко

Почему ангелы изображаются на иконах европеоидными, а демоны негроидными или с ближневосточной внешностью?

Образчик национально-религиозного шовинизма?

Лёшка Иванов

Их видели люди. . и описания были идентичные) Про ангелов уже многие знают, что они бесполые, в красивых белых одеждах (платье) и с длинными красивыми белыми волосами, а так же глаза описываются невероятно красивые)
Про демонов не слышала) большинство пишут, что они скрывают свой "фэйс"

Екатерина Королькова

Ну, прям в точку! Отсылаю вас к Розенбергу и его "Мифу ХХ века". Там всё это разжёвано и объяснено. ..И делайте выводы после ознакомления...

Александр Васильев

Писали иконы европеоиды, поэтому чисто психологически они рисовали светлые силы похожими на себя, а темные силы -на чуждые им национальности.

Ко
Константин

Ну в средневековье, и в эпоху возрождения негров считали посланниками сатаны, и называли сарацинами, хотя я думаю что это арабы, ведь христиане считают что арабы бесы!