На
Наталья

Луганск отказался подчинятся новой власти? Вн.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

02 Марта 2014[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Луганский областной совет на сессии
сегодня, 2 марта, выдвинул ряд требований в связи со сложившейся на
Украине ситуацией, передает корреспондент ИА REGNUM."Принимая
во внимание сложившуюся общественно-политическую ситуацию на Украине,
учитывая то, что возврат к редакции Конституции Украины 2004 г. был
осуществлен с нарушением законодательства, в соответствии с законом
Украины "О местном самоуправлении на Украине", областной совет решил
считать нелегитимными центральные органы исполнительной власти,
сформированные Верховной радой Украины с нарушением законодательства, и
потребовать от Верховной рады Украины восстановить законность", -
говорится в решении. Кроме того,
депутаты Луганского областного совета поддержали инициативу о сборе
подписей для проведения всеукраинского референдума по вопросу
федеративного устройства Украины; потребовали от Верховной рады в
кратчайшие сроки придать русскому языку статус второго государственного;
немедленно принять меры по разоружению всех незаконных вооруженных
формирований; прекратить политически мотивированное уголовное
преследование служащих внутренних войск, сотрудников милиции и
подразделения "Беркут", связанные с выполнением ими служебных
обязанностей во время массовых беспорядков. Также
Луганские депутаты требуют запрета политических партий и общественных
организаций профашистского и неонацистского толка, нарушающих
законодательство Украины; привлечения к уголовной ответственности
виновных в разжигании национальной розни. В
случае невыполнения требований, дальнейшей эскалации гражданского
противостояния и возникновения прямой угрозы жизни и здоровью населению
Луганской области, как подчеркивается в обращении, депутаты оставили за
собой право обратиться за помощью к Российской Федерации.

Ру
Руслан

Насрать если честно)

Елена Васильева

В Луганске написали обращение к Путину. "Уважаемый Владимир Владимирович! Россияне! В связи со сложившейся ситуацией в нашей стране, мирные граждане юго-востока Украины обращаются к Российской Федерации с просьбой о защите и покровительстве. "

Инна Смирных

если правда-молодцы. Только будте осторожны-вся власть на местах куплена, милиция пока тоже на стороне олигархов. Будут давить вас.

Наталья Калинина

Это фальсифкация России)))))))