Семакова

Сколько денег взять с собой на 2 дня в Варшаве?

Еду в Варшаву на выходные, вот интересует, что там с ценами на продукты, общественный транспорт и проч. Оказалось, что у них там до сих пор местная валюта, злотый, так что интересуюсь, можно ли будет обменять рубли или только доллары или евро (кстати, что будет выгодней? )

Спасибо!

Евгений

да как бы "местная валюта" в 10 из 28 стран Евросоюза.
Обменников навалом, но я лично не встречал, чтобы брали рубли. Украинские гривны, белорусские рубли ещё берут кое-где, а вот российские ни разу не видел. Покупайте евро да и всё.
Цены на всё ниже, чем в России и намного ниже, чем в Москве. Ну может транспорт чуть дороже.
Поесть в кафешке 6-15 злотых за блюдо.
Билет на метро 3 злотых
Дешевая страна короче говоря.

Катенька Петрова

Если у вас доллары, то обменяете доллары, если евро, то евро. Рубли не нужны там особо никому. Цены там по меркам Европы достаточно низкие.