Вероника

Какие лыжи лучше для похода в горы?

Собираюсь в зимний поход, но встал вопрос с лыжами. Какие лучше: туристические, охотничьи или промысловые? Я в этом деле не эксперт. Помогите советом.

Горы не высокие, большая часть пути река.

Татьяна Жмурина

Для лыжных походов лучше всего подходят (и именно их используют опытные туристы) два вида лыж: "Лесные" и "Вологда". У меня есть и те и другие. Это разные модели лыж, но именно "лесные" я давно не видел, возможно их уже не выпускают. Сейчас одна модель "лесные-вологда". Они уже и легче охотничьих, но достаточно широкие - 80-100 мм. Крепления нужны универсальные тросиковые, под любой ботинок, но не под лыжные спортивные, а типа зимних берц.